Новости 14 ноября 2019 г. 11:54

ГК "Продимекс" собрала в Воронежской области почти 4 млн тонн сахарной свеклы

Воронеж. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Предприятия ГК "Продимекс" завершили уборку сахарной свёклы в Воронежской области, сообщил "Интерфаксу" заместитель генерального директора холдинга Вадим Ерыженский.

"Всего в ходе уборки на площади около 75 тысяч гектаров было накопано около 3,9 млн тонн сахарной свёклы при средней урожайности около 500 центнеров с гектара. Качество корнеплодов - хорошее", - сказал Ерыженский.

Он напомнил, что уборочная кампания 2019 года началась 18 августа с Кантемировского и Россошанского районов Воронежской области.

Ерыженский добавил, что вся собранная свёкла, включая свёклу сторонних поставщиков, размещена на хранение и будет перерабатываться на заводах "Продимекс" в Воронежской области до февраля 2020 года.

"Продимекс" - один из ведущих производителей сахара в России и крупный владелец земель. По данным компании, в настоящее время ее земельный банк превышает 800 тыс. га в Воронежской, Белгородской, Курской, Тамбовской и Пензенской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Башкирии.

В Воронежской области в собственности компании находится восемь сахарных заводов, в том числе, ОАО "Елань-Коленовский сахарный завод", ОАО "Ольховатский сахарный комбинат", ООО "Хохольский сахарный комбинат", ООО "Эртильский сахар", ООО "Перелешинский сахарный комбинат", АО "Лискисахар", ОАО "Кристалл".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще