Новости Подмосковья 14 ноября 2019 г. 12:03

Пропускную способность увеличили на трех перекрестках в Красногорске

Красногорск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - В городском округе Красногорск улучшили пропускную способность трех перекрестков дорог регионального значения, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Время проезда на трех перекрестках сократилось в два-три раза благодаря локальным мероприятиям по устройству дополнительных полос. Изменения стали заметны для 26 тысяч жителей Красногорского городского округа", - цитирует министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

Изменения позволили разгрузить проблемные участки и повысить безопасность дорожного движения.

На примыкании Волоколамского шоссе с улицы Вилора Трифонова среднесуточная интенсивность движения составляет порядка 4,5 тысяч автомобилей - на участке устроили поворотную и разгонную полосу. На пересечении улиц Народного ополчения и Ленина время организовали дополнительную поворотную полосу. В Нахабине на примыкании дороги "ММК - Павловская Слобода - Нахабино" и Волоколамского шоссе, где интенсивность более 3,4 тысяч автомобилей в сутки, устроили дополнительную полосу движения.

Всего в этом году транспортную ситуацию улучшили на 26 перекрестках в 12 муниципалитетах. Все перекрестки, включенные в программу, были выбраны по результатам обследований и предложений жителей региона.

Проект "Быстрые решения" реализуется на дорогах Подмосковья с 2018 года.

В прошлом году мероприятия провели на 80 перекрестках: дополнительные полосы движения были организованы на 42 участках, на 12 участках устроили дополнительные обгонные полосы и на 26 дорогах появились удобные повороты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще