Новости 14 ноября 2019 г. 15:30

"Ивановоискож" ввел первую в РФ линию по производству тентовой ткани с полимерным покрытием - ФРП

Воронеж. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Ивановоискож" (IVCORE) запустило не имеющую аналогов в России линию по производству тентовой ткани с полимерным покрытием, сообщает пресс-служба Фонда развития промышленности (ФРП).

Общая стоимость проекта не уточняется, однако, сообщается, что на реализацию проекта ФРП предоставил заем 103,6 млн рублей под 1% годовых по программе "Лизинг".

"Заемщик приобрел на эти средства комплекс высокотехнологичного оборудования для нанесения полимерных покрытий на ткань, что позволит выпускать импортозамещающую продукцию", - приводятся в сообщении слова директора ФРП Романа Петруцы.

Порядка 10% всей выпускаемой на новом оборудовании продукции планируется экспортировать в Европу и страны ближнего зарубежья.

По данным компании, на сегодняшний день большую часть российского рынка занимают тентовые материалы импортного производства, которые представлены, в основном, широкоформатной тканью шириной более 200 см. Материалы отечественного производства занимают менее 50% рынка и представлены узкоформатной тканью шириной до 160 см.

"Запуск уникальной для России современной наносной линии позволит выпускать технические ткани с полимерным покрытием шириной до 3,2 м, что позволит российским заказчикам в кротчайшие сроки приобретать пожаробезопасные морозостойкие, нефтестойкие и другие материалы различных цветов с односторонней и двухсторонней отделкой. Широкие ассортиментные возможности смогут удовлетворить потребности любых заказчиков, среди которых - производители автотентов для прицепов и полуприцепов, тентовых конструкций, тентовой архитектуры, роллерных ворот и пневмокаркасных изделий. Это позволит снизить долю импортной продукции на российском рынке до 18%", - отметил управляющий АО "Ивановоискож" Дмитрий Лукьянченко.

"Ивановоискож" на протяжении 50 лет функционирует на отечественном рынке по производству материалов с ПВХ-покрытием. В рамках модернизации производства и продвижения на мировой рынок в 2019 год компания вступила с новым названием IVCORE. В настоящее время предприятие выпускает более 40 видов продукции, специализируясь на производстве тентовых и переплетных материалов, искусственных кож, а также тентовых конструкций различного назначения.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Ивановискож" зарегистрировано в Иваново в 1995 году. Совладельцами АО являются Наталья Лукьянова (23,06% УК), Николая Косинов (19,52% УК), Дмитрий Лукьянченко - руководитель (19,50% УК), Сергей Отдельнов (14,93% УК), Юрий Лукьянов (14,24% УК), Алексей Кузнецов (5,25% УК). По итогам 2018 года, выручка предприятия составила 1 млрд рублей, чистая прибыль 10,4 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще