Новости 14 ноября 2019 г. 17:36

Смоленская ГК "Премьер Авто" вложит 210 млн руб в реконструкцию дилерского центра LADA и в строительство третьего

Воронеж. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ГК "Премьер Авто" планирует провести реконструкцию действующего дилерского центра "Смоленск-Лада", а также построить новый дилерский центр LADA.

Смоленская область и автохолдинг подписали соглашение об этом в ходе V Смоленского регионального социально-экономического форума "Территория развития" имени И.Е. Клименко, сообщает пресс-служба правительства региона в четверг.

Документ предполагает реализацию двух инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 210 млн рублей. В частности, запланирована реконструкция дилерского центра "Смоленск-Лада" по продаже и обслуживанию автомобилей марки LADA. Открытие обновленного Центра намечено на первый квартал 2020 года.

Также в рамках соглашения в следующем году в Вяземском районе начнется строительство третьего в регионе официального дилерского центра LADA, для работы в нем будет открыто 80 новых рабочих мест.

Группа компаний "Премьер Авто" - автохолдинг, который является официальным дилером 12 автомобильных брендов на территории Смоленской области. "Премьер Авто" также имеет автоцентр по продаже автомобилей с пробегом и два действующих малярно-кузовных центра в Смоленске.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Премьер Авто" зарегистрировано в Смоленске в 2009 году. Владельцем и гендиректором являет Антон Минченков. По итогам 2018 года выручка составила 439 млн рублей, чистый убыток - 15 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще