Новости Подмосковья 14 ноября 2019 г. 19:35

Всероссийский молодежный конкурс "Космос" стартовал в Королеве

Королев. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - В Технологическом университете Королева стартовал Всероссийский молодежный конкурс исследовательских работ и инженерных проектов "Космос", сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

"В течение следующих нескольких дней их (участников - ИФ) ждут встречи с космонавтами и специалистами "Роскосмоса", мастер-классы по освоению современных цифровых технологий, экскурсии на ведущие космические предприятия России и, конечно, защита их инженерных проектов на финальной научно-практической конференции", - говорится в сообщении.

Конкурс собрал в Королеве порядка 200 финалистов в возрасте от 12 до 30 лет со всей России и зарубежья, ставших победителями из 700 участников заочного отборочного этапа.

Перед началом главного торжества гости и участники конкурса посетили в холле королевского Центрального дома культуры выставку макетов и изделий ракетно-космической техники, представленных ГК "Роскосмос". Студенты Технологического университета провели для всех желающих экскурсию и подробно рассказали о каждом экспонате.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще