Новости Подмосковья 15 ноября 2019 г. 11:46

Сто человек из Московской области примут участие в Дельфийском чемпионате

Красногорск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - В Дельфийском чемпионате, который пройдет с 22 по 26 ноября в Подмосковье, в составе сборной России будут участвовать 100 человек, представляющих Московскую область, сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

"Наши номинанты из 18 муниципальных образований. (...) Желаю ребятам обязательно стать лауреатами и достойно представить Московскую область", - отметила министр культуры региона Елена Харламова, слова которой приводятся в сообщении.

В чемпионате примут участие учащиеся учреждений среднего профессионального и дополнительного образования Подмосковья, студенты вузов культуры и искусств, воспитанники домов культуры, которые будут выступать во всех номинациях.

Планируется, что в соревнованиях по шести номинациям - фортепиано, скрипка, академическое, народное и эстрадное пение, открытая номинация - примут участие более 400 человек в возрасте от 10 до 25 лет в составе сборных, представляющих государства СНГ.

Четырнадцатые молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ в форме Дельфийского чемпионата пройдут с 22 по 26 ноября в Московской области. 23 ноября в концертном зале оздоровительного комплекса "Снегири" в Истре состоится официальное открытие игр. Итоги будут подведены 25 ноября на сцене Vegas City Hall.

В число жюри и гостей войдут более 50 видных деятелей искусств стран СНГ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще