Новости 15 ноября 2019 г. 12:06

Костромская "Нафта-Техника" намерена экспортировать продукцию за рубеж

Ярославль. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Костромское предприятие ООО НПО "Нафта-Техника" реализует новые проекты, которые позволят в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт" увеличить экспортные поставки российской продукции, сообщает пресс-служба администрации региона в пятницу.

"Имеются проекты по выпуску собственных насосов для гидроразрыва пластов, бурового оборудования. Есть желание при поддержке Минпромторга выйти на выпуск отечественного комплекса оборудования для проведения гидравлического разрыва пласта", - приводятся в сообщении слова коммерческого директора НПО "Нафта-Техника" Рустама Мустафакулова.

В Костромском районе предприятие строит новый завод по выпуску оборудования для цементирования скважин, а также буровых и цементировочных насосов с производственной площадью 4000 кв.м., что позволит увеличить вдвое выпуск продукции и выйти на экспортный рынок.

"У предприятия есть намерения дальше развиваться, в том числе, в направлении производства скважинного оборудования для обеспечения людей качественной питьевой водой. Мы в этом все заинтересованы, потому что сегодня коммунальному хозяйству буквально каждый день требуется такое оборудование", - цитирует пресс-служба губернатора Костромской области Сергея Ситникова.

ООО НПО "Нафта-Техника" специализируется на выпуске спецтехники для нефтегазового комплекса и других отраслей промышленности. Компания ведет научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, занимается автоматизацией и сервисом в области крепления скважин, конструированием приводной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще