Новости 15 ноября 2019 г. 14:03

Бюджет Смоленской области на 2020г принят в I чтении бездефицитным

Воронеж. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Смоленской областной думы на заседании в минувший четверг приняли в первом чтении бюджет региона на 2020 год, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Так, расходы и доходы областной казны на будущий год утверждены в объеме по 48,8 млрд рублей.

В сообщении отмечается, что основной вклад в доходную часть составят налоговые поступления - их сумма превысит 36,4 млрд рублей. Среди ключевых видов налоговых доходов отмечается налог на прибыль организаций, налог на доходы физических лиц, налог на имущество организаций. В свою очередь неналоговые поступления зафиксированы на отметке 800 млн рублей. В целом общий объем налоговых и неналоговых доходов составит 37,2 млрд рублей, что на 11,9% выше ожидаемой оценки нынешнего года.

Региональный бюджет в следующем году, по-прежнему, сохранит социальную направленность. Около 62%, или свыше 30 млрд рублей расходов, приходится на отрасли социальной сферы (образование, здравоохранение, культура и туризм). Кроме того при формировании бюджета были сохранены все меры социальной поддержки граждан, проживающих на территории Смоленской области. На реализацию 122 социальных обязательств планируется направить 8,9 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что доходы и расходы областной казны на 2019 год были утверждены в размере по 44 млрд 570 млн 995,1 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще