Новости 15 ноября 2019 г. 15:20

Образовательный центр Юрия Башмета откроется во Владимире в 2020г

Владимир. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Соглашение об открытии во Владимирской области в 2020 году образовательного центра российского альтиста, дирижера Юрия Башмета для поддержки молодых музыкантов заключено на VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Документ подписан врио первого заместителя губернатора Владимирской области Мариной Чекуновой и народным артистом СССР Юрием Башметом.

"Сотрудничество с проектом Юрия Башмета будет способствовать выявлению и поддержке одаренных детей и представителей молодежи Владимирской области, профессиональному самоопределению учащихся и студентов, привлечет большое количество талантливых ребят к участию в конкурсах, концертах, мастер-классах, фестивалях, творческих встречах с российскими и зарубежными специалистами, деятелями искусств", - говорится в сообщении со ссылкой на Чекунову.

Всероссийский проект "Юрий Башмет - молодым дарованиям России" создан в 2013 году. Основная его задача - сохранение и развитие системы образования в области музыкального искусства в Российской Федерации.

VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум проходит в Северной столице с 14 по 16 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще