Новости 15 ноября 2019 г. 15:38

Правительство РФ выделит до конца 2019 г. 78 млн рублей на переселение аварийного дома в Орле

Воронеж. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился выделить до конца года 78 млн 260 тыс. рублей млн рублей из резервного фонда правительства РФ на переселение жителей аварийного дома на улице Калинина в Орле, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

"Выделить в 2019 году Минстрою России из резервного фонда ассигнования в размере до 78 260 000 рублей в целях оказания разовой финансовой помощи в виде предоставления иного межбюджетного трансферта бюджету Орловской области на финансовое обеспечение реализации мер социальной поддержки граждан по переселению из аварийного многоквартирного дома, расположенного в г. Орле на ул. Калинина,2", - говорится в документе.

Минстрою РФ поручено проконтролировать целевое расходование ассигнований и представить соответствующий доклад до 1 февраля 2020 года.

На официальном портале Орловской области сообщается, что 15 апреля в доме N2 на улице Калинина обрушилась стена в подвале. В этот же день был введен режим чрезвычайной ситуации. Часть жильцов переселили в гостиницу.

В связи с тем, что дом не вошел в действующую областную программу расселения аварийного жилья, глава региона сообщил о намерении обратиться в федеральное правительство с целью получения необходимых средств из резервного фонда.

Дому N2 по улице Калинина более 50 лет, изначально он был трехэтажным, в 1980-х годах надстроили еще два этажа. Дом признан аварийным в октябре 2017 года. Общий физический износ здания составляет около 80%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще