Новости 15 ноября 2019 г. 16:14

Получавший за наркотики оплату в криптовалюте наркоторговец осужден на 9,5 лет в Туле

Тула. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Советский районный суд Тулы вынес обвинительный приговор местному жителю, входившему в состав организованной преступной группы по торговле наркотиками в регионе, сообщила "Интерфаксу" в пятницу старший помощник областного прокурора Ирина Бацейкина.

"Осужденный, действуя в составе организованной преступной группы, для распространения психотропных веществ и наркотических средств создал интернет-магазин и после получения заказов оставлял наркотические и психоторопные вещества в тайниках-закладках", - сказала Бацейкина.

С целью легализации преступного дохода наркоторговцы предусмотрели, что оплата покупателями будет осуществляться только в криптовалюте. Всего с июля 2018 года по январь 2019 года осужденный осуществил финансовые операции по продаже криптовалюты на сумму, эквивалентную более 3 млн рублей.

В общей сложности он обвинялся в совершении девяти эпизодов преступлений.

"Суд назначил ему наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В отношении остальных участников организованной преступной группы предварительное расследование продолжается", - отметила представитель облпрокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще