Новости Подмосковья 15 ноября 2019 г. 17:12

Жителей деревень Стрелино и Тараканово обеспечат чистой питьевой водой до конца года

Солнечногорск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Две станции обезжелезивание воды установят деревнях Стрелино и Тараканово под Солнечногорском до конца года, сообщает пресс-служба местной администрации.

"Питьевой водой в городском округе Солнечногорск обеспечат жителей деревень Стрелино и Тараканово. Здесь выполнят строительно-монтажные работы по установке станций обезжелезивания. В результате чистая вода будет доступна для более 350 жителей", - говорится в сообщении.

В настоящий момент новую станцию обезжелезивания воды устанавливают в деревне Тараканово, полностью завершить работы здесь планируют до конца ноября.

Монтаж станции обезжелезивания воды в Стрелино завершат также до конца этого года.

В пресс-службе отмечают, что в 2019 году также будет выполнено проектирование строительства станций очистки воды на 3-х существующих водозаборных узлах: в деревне Новая, микрорайоне Лесхоз и микрорайоне Поваровка территориального управления Поварово. Строительство данных станций очистки воды запланировано на 2020 год, в результате этих мероприятий чистой питьевой водой будет обеспечено 5832 человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще