Новости 15 ноября 2019 г. 17:58

Тульский центр медицины катастроф получил пять современных реанимобилей для экстренной помощи

Тула. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пять реанимобилей для оказания экстренной медицинской помощи переданы учреждениям здравоохранения Тульской области, сообщила в пятницу пресс-служба облправительства.

В комплектацию машин входят дефибриллятор, электрокардиограф, аппарат искусственной вентиляции легких, акушерский набор, компрессорный небулайзер и другая медицинская техника.

Передавая реанимобили, глава региона Алексей Дюмин подчеркнул, что в Тульской области износ техники долгие годы был большой проблемой для скорой помощи, но с 2016 года она поэтапно решается.

"Мы используем для этого все возможности. Только в этом году за бюджетные средства закупили 49 автомобилей скорой помощи. Благодарю наших социальных партнеров - фонд "Вольное Дело" и лично Олега Дерипаску за пять реанимобилей, укомплектованных всем необходимым медицинским оборудованием", - подчеркнул Дюмин.

Автомобили скорой медицинской помощи класса "С" произведены на заводе "ГАЗ" в 2019 году. Они обладают повышенной проходимостью. Комплектация автомобилей позволяет не только транспортировать больных и следить за их состоянием, но и оказывать скорую медицинскую помощь силами реанимационной бригады. Машины также оснащены средствами радиосвязи с возможностью использования навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и GPS, позволяющими точно определять координаты.

По словам и.о. главрача регионального Центра медицины катастроф Натальи Поляковой, уже на следующей неделе автомобили будут работать с бригадами. Одна машина отправится в Новомосковск, по одной - в Алексин и Плавск. Два автомобиля останутся в Туле для бригад детской реанимации.

Кроме того, сформирована авиамедицинская бригада, реанимационная бригада в Новомосковске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще