Новости Подмосковья 15 ноября 2019 г. 18:53

Производитель сухофруктов из Люберец признан экспортером года

Москва. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Компанию "Плодоимпорт" из городского округа Люберцы наградили в номинации "Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса" в категории "субъекты малого и среднего предпринимательства", сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Финал всероссийской премии "Экспортер года" прошел в Международном центре торговли в рамках экспортного форума "Сделано в России".

"Правительство Подмосковья уделяет особое внимание увеличению экспорта продукции. Фонд поддержки ВЭД Московской области оказывает комплекс мер поддержки для товаропроизводителей Московской области: компенсирует затраты для экспортных компаний Подмосковья на участие в международных выставках и бизнес-миссиях, оказывает консультации и правовую помощь в подготовке различной документации, проводит обучающие семинары и вебинары, а теперь и оказывает помощь в размещении продукции на электронных торговых площадках", - цитирует заместителя председателя правительства Подмосковья Вадима Хромова пресс-служба.

По словам зампреда, при поддержке региона и Фонда развития внешнеэкономической деятельности Московской области (Фонда ВЭД) 9 компаний из региона представили свою продукцию на коллективном стенде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще