Новости Подмосковья 15 ноября 2019 г. 19:16

Образовательные практики педагогов технопарка Реутова вошли в число лучших в России

Реутов. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Преподаватели технопарка "Изобретариум" из Реутова стали финалистами Всероссийского конкурса образовательных практик для национальной технологической инициативы (НТИ) в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

"Это очень высокий результат команды Московской области, который доказывает высокий уровень развития детского инженерного образования у нас в регионе. Образовательные практики технопарка "Изобретариум" вошли в 30 лучших практик России и будут рекомендованы для тиражирования по всей стране", - цитирует заместитель председателя правительства Московской области Вадима Хромова пресс-служба.

Московскую область представляли Кирилл Пронин с практикой "Создания игр в среде Unreal Engine 4", Дмитрий Галкин с практикой "Космическая инженерия", Тимур Сабиров с практикой "Робототехника", Татьяна Воронич и Данила Посевин с практикой "ROBOМАРШ - технология дистанционного обучения в форме соревнований юных инженеров в области экстремально-экспериментальной робототехники".

По итогам очного этапа конкурса практика Дмитрия Галкина стала победителем, а практика Данилы Посевина абсолютным победителем конкурса.

По итогам конкурса все участники получили дипломы финалистов, а также удостоверения о повышении квалификации в федеральном государственном учреждении высшего образования "Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена".

Кружковое движение НТИ - всероссийское сообщество технологических энтузиастов, цель которого - формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще