Новости 16 ноября 2019 г. 22:24

Международный фестиваль коротких фильмов "Шорты" определил победителей в семи номинациях

Тула. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 200 киноработ боролись за победу на Международном фестивале коротких фильмов "Шорты", финал и награждение призеров по традиции прошел в Туле, сообщила в субботу пресс-служба областного правительства.

Церемония награждения состоялась в Тульском кремле.

Участники фестиваля соревновались в семи номинациях - "Фильм", "Анимация", "Постер", "Трейлер", "Операторская работа", "Оригинальный саундтрек" и "Актерская работа".

"В этом году на участие в фестивале было подано 207 заявок. До конкурса были допущены 107 художественных, документальных, анимационных фильмов. В этом году максимальная продолжительность картин была увеличена до 24 минут", - отметили в пресс-службе.

По итогам фестиваля 10 коротких лент различных жанров получили награды в номинациях, как оцениваемых зрителями, так и профессиональным жюри.

Также в ходе церемонии были награждены пять лучших работ детского фестиваля "Шортики", которому в этом году исполнилось три года.

Продюсеру фестиваля Михаилу Канаеву была вручена почетная грамота губернатора Тульской области за вклад в развитие киноискусства, а также сертификат от главы региона на реализацию творческих проектов.

Международный фестиваль коротких фильмов "Шорты" - один из крупнейших конкурсов короткометражного кино в стране. С 2010 года он проводится ежегодно, с тех пор в нем приняли участие более 1 тыс. человек и творческих коллективов из 24 стран мира и 56 регионов России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще