Новости Подмосковья 18 ноября 2019 г. 16:36

Центральная детская библиотека открылась в Раменском после ремонта

Красногорск. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - Центральная детская библиотека в Раменском открылась после ремонта по проекту модернизации подмосковных библиотек "Перезагрузка", сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

"Она (библиотека - ИФ) была дооборудована согласно новым требованиям безопасной и доступной среды, пополнила свои фонды книжными новинками, приобрела грамотное зонирование пространства: зону обслуживания, читальный зал, досуговую зону, современный компьютерный зал. Финансирование модернизации библиотеки было выделено из муниципального бюджета", - говорится в сообщении.

В библиотеке внедрено "системное расписание", которое позволяет разнообразить культурную жизнь читателей и наполнить библиотечное пространство образовательными и культурными событиями.

"В рамках проекта "Перезагрузка" Раменская центральная детская библиотека кардинально преобразилась. У юных читателей появились модные зоны для чтения, отдыха, игры и образовательных занятий. (...) Регулярно проводятся мастер-классы по каллиграфии, театральные занятия, интерактивные уроки по истории, литературе, английскому языку, кружки по шахматам и моделированию", - отмечается в сообщении.

"Перезагрузка библиотек Подмосковья" - долгосрочный проект министерства культуры Московской области по модернизации библиотек региона. Проект стартовал в 2017 году, с каждым годом охватывая все больше библиотек региона. Его цель - сделать подмосковные библиотеки современными и востребованными центрами знаний, интеллектуального и культурного досуга жителей. Для этого в библиотеках модернизируют и актуализируют пространство и услуги, проводят обучение сотрудников, внедряют новые методики и форматы работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще