Новости 18 ноября 2019 г. 17:16

"Автодорстрой-подрядчик" построит двухуровневую транспортную развязку в Белгороде за 376 млн руб

Белгород. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Автодорстрой-подрядчик" получит контракт на строительство двухуровневой транспортной развязки на улице, связывающей центр Белгорода с аэропортом, сообщается на сайте госзакупок.

Из документов закупки следует, что контракт на выполнение работ по строительству транспортной развязки протяженностью 1,435 км заключен по начальной стоимости - 376 млн рублей, поскольку на участие в аукционе была подана единственная заявка.

Заказчиком выступает ОГКУ "Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области". Срок выполнения контракта - до 20 ноября 2021 года.

Ранее сообщалось, что транспортная развязка будет построена на пересечении городских артерий, одна из которых соединяет центр Белгорода и железнодорожный вокзал с аэропортом. Проектом предусмотрено строительство эстакады и кольцевой развязки под нее. Развязка будет иметь 4 полосы движения с шириной проезжей части - 14 м.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Автодорстрой-подрядчик" зарегистрировано в 2001 году в Белгороде и является дочерней компанией ЗАО "Автодорстрой". ООО занимается строительством автомобильных дорог и автомагистралей.

В 2019 году компания также получила контракт на реконструкцию автодороги протяженностью 6,8 км, соединяющей Белгород с селом Новая Деревня в Белгородском районе, на сумму 412 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще