Новости Подмосковья 18 ноября 2019 г. 17:20

Конкурс на выбор застройщика инженерной инфраструктуры в перерабатывающем кластере у ТЛЦ "Восточный" объявят до конца года

Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - В Богородском округе подобрали участок вблизи транспортно-логистического центра (ТЛЦ) "Восточный" под создание кластера перерабатывающей промышленности, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

"Такой кластер появится рядом с ТЛЦ "Восточный" в Богородском округе. Уже сформирован и передан в собственность Московской области земельный участок под эти цели", - сказал Разин в интервью "Интерфаксу".

Министр добавил, что также разработан проект планировки территории, он поступит на утверждение в региональное правительство в течение полутора недель.

"Конкурс на проектно-изыскательские работы для строительства здесь (на территории будущего кластера - ИФ) инженерной инфраструктуры мы планируем объявить до конца 2019 года", - отметил Разин.

По его словам, параллельно с этим ведется поиск инвесторов, готовых разместить свои предприятия на территории будущего кластера. Речь идет о перерабатывающих производствах, ориентированных на экспорт.

Всего в Подмосковье планипуют создать три перерабатывающих кластера вблизи так называемых "сухих портов".

Полная версия интервью Разина доступна на сайте "Интерфакса": https://www.interfax-russia.ru/center/exclusives/ministr-selskogo-hozyaystva-i-prodovolstviya-podmoskovya-b-andrey-razin-b-okolo-sta-investicionnyh-proektov-v-sfere-apk-segodnya-realizuetsya-v-podmoskove.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще