Новости Подмосковья 18 ноября 2019 г. 18:45

Дом для переселенцев из ветхого жилья построят в Шатуре в декабре

Шатура. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - Более 30 семей, проживающих в ветхом и аварийном жилье, обеспечат квартирами в новом доме в поселке Бакшеево под Шатурой, сообщает пресс-служба местной администрации.

"В рамках областной программы переселения из ветхого и аварийного жилья в поселке строится многоквартирный дом, срок сдачи которого - 15 декабря 2019 года. В доме уже произведена внутренняя отделка, завершаются работы по благоустройству дворовой территории", - говорится в сообщении, размещенном в аккаунте администрации в социальной сети Instagram.

Это уже четвертый по счету дом, который возводится в Бакшеево в рамках региональной программы, в настоящий момент строители уже устанавливают пандусы, опоры наружного освещения, урны, лавочки.

Здесь будет предоставлена 31 квартира семьям-переселенцам из ветхих и аварийных бараков.

"Эта программа для поселка остается актуальной. Здесь еще есть аварийное жилье, которое либо уже признано таковым официально и включено в программу на 2021-2025 годы, либо мы ждем решения собственников о признании их жилых зданий аварийными", - приводятся в сообщении слова главы округа Андрея Келлера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще