Новости 19 ноября 2019 г. 13:32

Вора-гастролера задержали в Калуге

Брянск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Житель Калужской области задержан по подозрению в серии краж в ряде регионов РФ, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Отмечается, что полицейские задержали его в Калуге. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

По версии следствия, в Брянске подозреваемый совершил не менее 13 краж летом этого года. Он разбивал окна частных медицинский учреждений и некрупных магазинов, уносил деньги, ноутбуки, мобильные телефоны или некрупный товар. Почти в трети случаев преступник покидал место преступления с пустыми руками.

"Выйти на след злоумышленника помогла его неаккуратность: разбивая стекло в очередном магазине, преступник порезался, что позволило направить образцы крови на экспертизу",- говорится в сообщении.

Отмечается, что удалось установить причастность к совершенным преступлениям ранее неоднократно судимого 46-летнего мужчины. Он подозревается также в совершении серии аналогичных преступлений в Калужской и Тульской областях.

Похищенные деньги, по словам злоумышленника, он успел потратить. Но два ноутбука и мобильный телефон, изъятые во время обыска в жилье вора, возвращены законным владельцам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще