Новости 19 ноября 2019 г. 15:31

Tele2 в 2019г вложит в телеком-инфраструктуру Владимирской области 400 млн руб

Воронеж. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Tele2 ("Т2 РТК Холдинг") в текущем году инвестирует в телеком-инфраструктуру Владимирской области более 400 млн рублей, сообщает пресс-служба оператора.

Это позволит улучшить покрытие сети во Владимире, Муроме, Коврове и Радужном, а также обеспечить высокоскоростным мобильным интернетом и голосовой связью 78 населенных пунктов. При этом в некоторых местах услуги оператора в стандартах 4G/3G/2G станут доступны впервые.

Соответствующее соглашение подписали губернатор Владимирской области Владимир Сипягин и генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин.

В рамках сотрудничества в 2019 году оператор планирует значительно усовершенствовать покрытие сети в регионе и сделать доступными новейшие технологии связи для жителей ряда небольших сел и поселков. Кроме того, компания примет участие в реализации на территории региона национальной программы "Цифровая экономика РФ".

"Владимирская область - один из уникальных для нас регионов, в котором последние два года компания демонстрирует рекордный рост бизнес-показателей. Tele2 добилась сильных результатов как в технологическом развитии, так и в наборе абонентской базы и повышении популярности мобильных услуг. До конца года мы планируем реализовать масштабный проект по расширению покрытия сети. Он позволит устранить цифровое неравенство в области и обеспечить современными услугами мобильной связи и высокоскоростного интернета жителей из небольших и удаленных населенных пунктов", - приводятся в сообщении слова Эмдина.

Tele2 - оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. Компания оказывает услуги в 67 регионах страны, включая Москву и Московскую область. По итогам 2018 года абонентская база компании составила 42,3 млн пользователей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще