Новости 19 ноября 2019 г. 15:42

"Магнит" и Duracell запустили в Ярославле программу по сбору использованных батареек

Ярославль. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Контейнеры для сбора использованных батареек Duracell установлены в 26 магазинах "Магнит" в Ярославле, сообщает ритейлер "Магнит".

Сдать батарейки на переработку можно, оставив их в специальном контейнере Duracell в ближайшем к дому "Магните". Точки, где можно сдать батарейки, будут нанесены на карту.

Все собранные батарейки будут утилизированы на новой линии по переработке ярославской "Национальной экологической компании" (НЭК) - втором российском предприятии, на котором осуществляется глубокая переработка химических источников тока с минимальным вредом для экологии.

Такое важное расширение федеральной структуры по сбору использованных батареек стало возможным благодаря подписанному на ПМЭФ-2019 соглашению между Duracell, "Национальной экологической компанией" (НЭК) и правительством Ярославской области.

Ранее сообщалось, что ООО "Национальная экологическая компания" (НЭК) 22 октября запустило в Ярославле завод по переработке батареек полного цикла. Мощности завода позволяют ежегодно перерабатывать до 2 тыс. тонн сырья.

ООО "НЭК" оказывает услуги по обращению с отходами производства и потребления, медицинскими и другими группами опасных отходов. Компания имеет лицензию на обращение более чем 4300 видами опасных отходов.

"Магнит" - крупнейший в России ритейлер по числу магазинов. На конец сентября сеть объединяла 20,497 тыс. магазинов, включая 14,507 тыс. магазинов "у дома", 467 супермаркетов и 5,523 тыс. магазинов дрогери. У компании действует 38 распределительных центров по всей России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще