Новости 19 ноября 2019 г. 16:25

Тульская область создаст акселератор поддержки инновационных проектов в МСП

Тула. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области планируют принять региональную программу акселерации стартап-проектов в предпринимательской сфере, сообщил председатель областного комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов в ходе стратегической сессии, организованной госкорпорацией "Ростех" в Туле во вторник.

"В регионе есть потребность в акселераторе, направленном на развитие предпринимательских проектов, которые могли бы дать рост инновационному производству, в том числе при поддержке промышленных предприятий региона", - приводит пресс-служба облправительства слова Романова.

Он отметил, что один из приоритетов нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы" - акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства.

В Тульской области с 2016 года успешно проходит региональный этап акселератора GenerationS от РВК. Ведутся отборы по программе "Умник" в рамках программ Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника) на базе Тульского государственного университета (ТулГУ).

Ранее сообщалось, что на реализацию мероприятий в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство" в Тульской области к 2025 году запланировано выделить 1,77 млрд рублей. Доля малого и среднего предпринимательства в ВРП к концу 2024 года составит 32,5%.

В настоящее время в области работает более 62 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса. В этой сфере занято более 180 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще