Новости 19 ноября 2019 г. 17:38

Сервисный центр по переоборудованию автомобилей на газ открылся в Белгороде

Белгород. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "МетанМастерСервис" (Белгород) реализовало в Белгороде пилотный проект по переводу транспорта на метан инвестиционной стоимостью около 65 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства Белгородской области.

Производственные возможности многофункционального сервисного центра (МФЦ) по переоборудованию техники на газомоторное топливо позволяют переводить на газ 200-300 автомобилей в год.

"Одновременно в МФЦ может переоборудоваться до 10 автомобилей. Есть зоны диагностики и настройки, а также монтажа. Система устанавливается за 2 дня. Каждые 15 тыс. км необходимо проходить техобслуживание", - пояснили в пресс-службе областного правительства.

По информации пресс-службы, сейчас в области работает 8 станций по заправке метаном.

"К концу года их будет 26, это ориентировочно одна станция на 60 тыс. жителей. Таким образом, к 2020 году вся область будет охвачена заправочными станциями. Уже сегодня в области полностью выполнен показатель Минэнерго России по доступности заправочных станций для населения", - сообщили в обладминистрации.

Как сообщалось, Белгородская область стала одним из пилотных регионов по развитию рынка газомоторного топлива в РФ. В феврале 2019 года "Газпром газомоторное топливо", правительство Белгородской области и "Роснано" подписали дорожную карту по реализации проекта ускоренного развития рынка газомоторного топлива в регионе.

В настоящее время в области функционирует 11 центров по переводу техники на метан. Переведено порядка 1,2 тыс. автомобилей. До 2022 года в области планируется переоборудовать на газомоторное топливо около 20 тыс. автомобилей.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "МетанМастерСервис" зарегистрировано в Белгороде в 2018 году. Основной вид деятельности - розничная торговля моторным топливом в специализированных магазинах. Владеют компанией физлица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще