Новости Подмосковья 19 ноября 2019 г. 18:49

В "Новом Иерусалиме" открылись XVII областные Рождественские образовательные чтения

Истра. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - В МВК "Новый Иерусалим" в городском округе Истра открылись XVII Московские областные Рождественские образовательные чтения на тему "Великая победа: наследие и наследники", сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

"Рождественские чтения - это одно из самых знаковых событий, которое завершает календарный год и задаёт вектор действительности подмосковного образования в сфере духовно-нравственного обучения и воспитания. В рамках чтений запланировано около тысячи мероприятий разного уровня - от школьных до областных. Это конференции, семинары, презентации, конкурсы, открытые уроки, классные часы. Часть мероприятий пройдет и в дошкольных учреждениях", - цитирует министра образования Московской области Ирину Каклюгину пресс-служба.

По словам главы ведомства, тема победы в Великой Отечественной войне - это одно из самых значимых событий в истории нашего государства.

В мероприятии приняли участие более 300 человек, среди них педагоги, ректоры вузов, священнослужители, руководители образовательных организаций.

Она добавила, что Рождественские чтения продлятся до 12 декабря, для участия в мероприятиях приглашаются не только педагоги и дети, но и родители, ветераны, общественность.

В рамках мероприятия также прошло награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя" в 2019 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще