Новости 20 ноября 2019 г. 10:40

Уроженец Центральной Азии получил 17 лет колонии за содействие терроризму

Владимир. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Московский окружной военный суд приговорил выходца Центрально-Азиатского региона к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима за организацию финансирования терроризма, сообщает УФСБ по Владимирской области.

Его деятельность была раскрыта сотрудниками УФСБ России по Владимирской области.

Установлено, что иностранец разделял идеологию радикального ислама и был убежден в необходимости его поддержки. В интернете он нашел сообщника, с которым организовал финансирование террористических структур.

Один из них занимался регистрацией электронных кошельков в платежной системе и передавал реквизиты сообщнику. Он, в свою очередь, распространял реквизиты среди интернет-пользователей с призывами к оказанию финансовой помощи членам международной террористической организации.

"После зачисления денежных средств на электронные кошельки происходил их вывод на банковские карты, функционирующие для сбора средств на нужды международной террористической организации", - отмечается в сообщении.

Выходец из Центральной Азии признан виновным по ч.1.1 и ч.4 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности). Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще