Новости 20 ноября 2019 г. 18:11

На благоустройство населенных пунктов Тульской области в 2020г выделят 570 млн рублей

Тула. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 300 проектов по благоустройству будtт реализовано в 2020 году в рамках проекта "Народный бюджет", сообщил журналистам в среду заместитель председателя правительства - министр внутренней политики и развития местного самоуправления региона Антон Агеев.

"Количество собранных подписей и голосов за проекты "Народного бюджета" значительно увеличилось. По итогам конкурсного отбора победителями стали 316 проектов на общую сумму 570 млн рублей. Более полумиллиарда - средства областного и муниципального бюджетов", - сказал Агеев.

Он отметил, что на участие в проекте "Народный бюджет" на 2020 год было подано более 1,1 тыс. заявок.

"Принято решение в ближайшее время провести конкурсный отбор и на 2021 год из числа поданных заявок и не вошедших в число победителей. Это предложение поддержал губернатор Алексей Дюмин", - сообщил министр.

Таким образом, в ближайшие два года по проекту "Народный бюджет" планируется реализовать более 600 заявок. На эти цели только из областного бюджета будет выделено свыше 800 млн рублей.

В 2019 году по проекту реализуются работы на 509 объектах. Речь идет о ремонте школ, детских садов, учреждений культуры, объектов ЖКХ, крыш многоквартирных домов, благоустройству. Уже сдано 444 объекта, 50 находятся в завершающей стадии. По итогам опроса участников проекта 94% поддерживают реализацию проекта в последующие годы.

"Проект "Народный бюджет" реализуется в Тульской области с 2011 года и позволяет решать первоочередные проблемы жителей, объединив ресурсы областного бюджета, бюджетов муниципальных образований, финансовых средств населения и средств благотворителей.

Средства в рамках проекта "Народный бюджет" в первую очередь направляются на ремонт и восстановление объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности; автомобильных дорог и дворовых территорий; ремонт жилых многоквартирных домов, учреждений культуры, образования, спортивных объектов, а также на благоустройство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще