Новости 21 ноября 2019 г. 11:52

Юбилей Петра Великого отметят в Тамбовской области вместе с "Петергофом"

Тамбов. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Проведение совместных выставок, консультаций и межмузейных проектов, посвященных, в том числе 350-летию со дня рождения Петра Великого, которое будут отмечать в 2022 году, предусмотрено соглашением о сотрудничестве, которое подписали директор Тамбовского областного краеведческого музея Андрей Чиликин и руководитель "Петергофа" Елена Кальницкая.

Документ был подписан на Международном культурном форуме, который прошёл на днях в Санкт-Петербурге. Сотрудничество рассчитано на пять лет, сообщает пресс-служба администрации региона.

Выставка "Что пирует царь великий...", подготовленная сотрудниками "Петергофа" - одна из пилотных акций программы чествования первого российского императора. Она открылась в рамках культурного форума в Государственном музее истории Санкт-Петербурга.

Отмечается, что в 2020 году Тамбов станет одним из первых городов центральной России, где начнется показ выставочных проектов, в том числе и этой уникальной экспозиции.

Между Тамбовской областью и "Петергофом" налажено тесное взаимодействие. В 2016 году в рамках Дней государственного музея-заповедника "Петергоф" в Тамбовской области состоялось много интересных и значимых событий.

Всего за последние годы в областном краеведческом музее и "Усадьбе Асеевых" было организовано пять выставок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще