Новости 21 ноября 2019 г. 17:57

Форум "Мой бизнес" в Туле собрал более 700 предпринимателей

Тула. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 700 человек в четверг приняли участие в предпринимательском форуме "Мой бизнес" в Туле, сообщила пресс-служба правительства Тульской области.

Форум прошел в рамках федерального проекта "Популяризация предпринимательства" нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

По словам заместителя министра экономического развития РФ Владимира Живулина, увеличение количества малых и средних предприятий - одна из основных задач нацпроекта.

"Среди всемирно известных предприятий в регионе успешно развивается малый и средний бизнес. Сегодня Тульская область занимает лидирующие позиции в ЦФО по развитию предпринимательства. Туляки во многом становятся примером для других регионов и для людей, которые только хотят открыть собственное дело и выйти на внешние рынки. Это стало возможным благодаря слаженной работе команды правительства региона", - сказал Живулин.

Первый заместитель губернатора Вячеслав Федорищев отметил, что правительство региона оказывает предпринимателям всестороннюю поддержку.

"Несмотря на конкуренцию и сложности, с которыми они сталкиваются при выходе на экспортные рынки, мы видим, что количество продукции тульских производителей на прилавках сетевых магазинов растет. Увеличивается и спрос на товары региона на международном уровне", - подчеркнул Федорищев.

Среди спикеров форума - директор по развитию группы компаний Black Star Александр Гагиев, основатель интернет-агентства Just Content Александр Воловик, основатель сети барбершопов TOPGUN Алексей Локонцев, владелец консалтинговой компании "Ваш отдел продаж" Дмитрий Ащепков", директор коммуникационной группы Strong, которая входит в ТОП-10 крупнейших рекламных холдингов России Дмитрий Сендеров.

Организаторами форума выступили Минэкономразвития России и университет "Синергия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще