Новости 21 ноября 2019 г. 18:26

Белгородские депутаты инициировали создание подразделений пожарной охраны в торговых центрах

Белгород. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Белгородской облдумы в четверг решили внести на рассмотрение Госдумы законопроект о создании подразделений пожарной охраны в крупных торговых центрах, сообщает корреспондент "Интерфакса" с заседания.

Законопроект "О внесении изменений в статью 37 Федерального закона "О пожарной безопасности" и в Федеральный закон "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" затрагивает организации торговли с массовым пребыванием людей, являющиеся многофункциональными торговыми комплексами и расположенные в зданиях площадью более 5 тыс. кв. м.

Предлагается обязать собственников торгово-развлекательных комплексов либо создавать частные пожарные подразделения за свой счёт, либо привлекать по договору добровольные пожарные дружины.

Предложение о введении нормы на федеральном уровне внес в апреле текущего года депутат Белгородской облдумы Игорь Барщук. Комиссия Совета законодателей по вопросам законодательного обеспечения национальной безопасности и противодействию коррупции при Федеральном Собрании РФ дала положительное заключение на данный законопроект и рекомендовала внести законодательную инициативу на рассмотрение в Государственную Думу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще