Новости 21 ноября 2019 г. 18:48

Памятник первому руководителю Главного тюремного ведомства России открыли в Рязани

Рязань. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На территории Академии ФСИН России в Рязани в четверг состоялось торжественное открытие памятника русскому ученому, первому руководителю Главного тюремного ведомства России Михаилу Галкину-Враскому, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Бюст был изготовлен скульптором Салаватом Щербаковым в рамках всероссийского проекта "Аллея Российской славы".

В ходе церемонии вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков напомнил о том, что с именем Галкина-Враскова связаны реформы и многие прогрессивные нововведения в исправительных заведениях России конца 19-го и начала 20 века.

"Бюст в честь ученого будет нашим вкладом в сохранение памяти об этом великом человеке, его наследия. Участие Академии ФСИН во всероссийском проекте "Аллея российской славы" в очередной раз демонстрирует то, что вуз продолжает вести большую и значимую для общества работу. Патриотическое воспитание молодого поколения является сегодня одной из наших главных задач. В этом направлении Академия и правительство Рязанской области всегда были хорошими партнерами", - подчеркнул вице-губернатор.

Участники церемонии возложили цветы к памятнику Галкину-Враскому и к стеле выпускников Академии, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще