Новости 22 ноября 2019 г. 11:07

В Брянске расследуют обстоятельства гибели сотрудницы машиностроительного завода

Брянск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Брянске возбуждено уголовное дело по факту гибели работницы Брянского машиностроительного завода, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Травмы маляр получила 13 ноября. Она упала в технологическое отверстие тепловоза при проведении работ. 19 ноября от полученных травм женщина умерла в больнице.

Пресс-служба уточняет, что уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

"После выяснения всех обстоятельств произошедшего следователями будет дана уголовно-правовая оценка действиям лиц, ответственных за соблюдение требований безопасности при производстве работ на предприятии",- говорится в сообщении.

По информации пресс-службы Брянского машиностроительного завода, обстоятельства случившегося расследует и созданная на предприятии специальная комиссия.

Брянский машиностроительный завод (АО "УК "БМЗ", входит в "Трансмашхолдинг") является крупнейшим предприятием машиностроительной отрасли, специализирующимся на производстве маневровых и магистральных тепловозов, грузовых вагонов различных типов и модификаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще