Новости Подмосковья 22 ноября 2019 г. 12:03

Съезд от индустриального парка "Есипово" на Ленинрадское шоссе в Солнечногорске планируют открыть до конца года

Солнечногорск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - В Солнечногорске приступили к устройству земляного полотна на съездах к Ленинградскому шоссе в сторону Москвы, сообщает пресс-служба местной администрации.

"В планах - открыть съезд с дороги от индустриального парка "Есипово" на Ленинградское шоссе в сторону Москвы уже в конце текущего года, при этом основные работы по строительству развязки должны завершиться во втором квартале 2022 года", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что развязка станет продолжением построенной в 2018 году дороги М-10 "Россия" и "М-10 "Россия" - "Ложки - Поварово - Пятница".

В настоящий момент на участке строительства ведется бетонирование подпорной стены и переустройство инженерных коммуникаций.

"Общая протяженность транспортной развязки со съездами составит 3,2 километра, включая путепровод длиной 105 метров через основной ход Ленинградского шоссе. Проектом также предусмотрена установка шумозащитных экранов, новых инженерных коммуникаций и устройство наружного освещения", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще