Новости 22 ноября 2019 г. 19:42

Делегация Тверской области посетит Китай с бизнес-миссией

Тверь. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Делегация Тверской области 2-3 декабря посетит с бизнес-миссией город Нанкин в провинции Цзянсу Китайской народной республики, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В рамках бизнес-миссии Тверской области в Китай запланировано проведение официальных встреч представителей делегации Верхневолжья с руководством правительства провинции Цзянсу, проведение презентации инвестиционных, экспортных и туристских возможностей региона", - отметил собеседник агентства.

По его словам, пройдут деловые встречи и B2B-переговоры тверских предпринимателей с представителями китайского бизнеса. Также участники бизнес-миссии изучат работу Китая по строительству индустриальных парков, чтобы использовать этот опыт на территории Верхневолжья.

"В состав делегации войдут представители органов власти региона, а также бизнес-сообщества: компании, которые планируют развивать экспорт металлоизделий и стройматериалов, меховых изделий, продуктов питания, бизнес в сфере туризма", - уточнил сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что подготовка бизнес-миссии в Китай проводится при непосредственном участии и поддержке министерства иностранных дел РФ, генерального Консульства России в Шанхае и торгового представительства РФ в КНР. 2018-й и 2019-й годы являются перекрёстными Годами межрегионального сотрудничества России и Китая. В 2019 году отмечается 70-летие образования Китайской народной республики, а также 70-летие установления дипломатических отношений между Китаем и Россией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще