Новости Подмосковья 27 ноября 2019 г. 16:21

Итоги конкурса экологических проектов подвели в Подмосковье

Красногорск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - В Московской школе управления Сколково в среду наградили победителей подмосковного конкурса экологических проектов, сообщает пресс-служба министерства экологии Подмосковья.

"Среди проектов-победителей, представленных на ярмарке, есть как новейшие технологии и разработки, направленные на снижение антропогенного воздействия, так и общественные инициативы, которые уже объединили сотни людей", - отметили в ведомстве.

Так, среди проектов-победителей: "Организация "умного" энергосбережения в школе на примере "умного дома"" (номинация "Здоровый город"), "Экологическая туристская тропа лесопарка "Северный" городского округа Пушкино" (номинации "Экотуризм как ответственное путешествие"), "Подгузники - альтернативное топливо" (номинация "Ресурсосбережение и возобновляемая энергетика"), инициатива создания в Московской области первого в России эколого-просветительского центра (номинация "Бизнес для экологии") и другие.

Коллектив "ТВ Мытищи", представивший на конкурс серию сюжетов, посвященных экологии и экологическому воспитанию, одержал победу в номинации "Зеленый диалог".

В этом году на конкурс было подано свыше ста проектов.

Среди экспертов - члены правительства Московской области, экологи, журналисты и активисты. Председателем экспертной комиссии был избран председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще