Новости 2 декабря 2019 г. 12:20

Около 220 объектов вошли в программу благоустройства в Тульской области в 2020г

Тула. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область в 2020 году планирует провести благоустройство 200 дворовых территорий, а также парков и скверов, сообщает пресс-служба облправительства.

"В рамках нацпроекта в 2020 году должно быть благоустроено не менее 200 дворовых и 16 общественных территорий. Муниципалитеты должны завершить подготовку смет до 10 декабря", - приводятся в сообщении слова министра ЖКХ региона Олега Дючкова.

Все благоустроенные по программе объекты будут приняты специалистами совместно с жителями.

С 2019 года проект "Формирование комфортной городской среды" вошел в национальный проект "Жилье и городская среда", рассчитанный до 2024 года.

В нынешнем году благоустраивается 320 дворовых и 30 общественных территорий. Первыми полностью завершили работы в Белеве, Дубне, Ефремове, Ясногорске, а также поселках Каменский, Новогуровский, Одоев и Славный.

Особое внимание уделено общественным пространствам. На их благоустройство выделено в два раза больше средств, чем в 2018 году. Уже закончены работы в Ефремове и Узловой. В этих городах появились новые скверы вместо пустырей. Всего благоустроено 11 скверов, 14 парков и два пляжа.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил правительству региона сохранить объемы финансирования программы благоустройства в 2020 году.

"Ряд городов требует повышения качества городской среды. Проект "Формирование комфортной городской среды" очень важен для жителей. Темп нужно как минимум поддерживать по всем направлениям", - цитирует пресс-служба Дюмина.

Ранее сообщалось, что объемы финансирования программы благоустройства дворовых территорий и общественных пространств в 2019 году составили около 800 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще