Новости 3 декабря 2019 г. 17:09

СКР начал проверку после ДТП с автобусом в Воронежской области с 17 пострадавшими

Воронеж. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственный комитет проводит проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в связи с аварией с пассажирским автобусом в Богучарском районе Воронежской области.

"Проводится доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, водителем пассажирского автобуса, в результате чего пострадали пассажиры", - сообщает СУ СКР по региону.

По данным ведомства, среди пострадавших в ДТП 17 человек было трое несовершеннолетних в возрасте 13, 15 и 17 лет.

Информация о степени тяжести вреда пострадавших уточняется.

По данным областной прокуратуры, автобус MAN, который попал в аварию, принадлежит предприятию ТОВ "Альфа Транс" Республики Украина.

Как сообщалось, ДТП произошло в 12:30 во вторник на 763-м км автодороги М-4 "Дон" в Богучарском районе Воронежской области. По данным регионального ГУ МВД, 59-летний водитель междугороднего автобуса MAN, двигаясь в сторону Ростова, не справился с управлением, после чего автобус опрокинулся. Первоначально сообщалось о 14 пострадавших, все они - граждане Украины. В службе "скорой помощи" района уточнили, что за медицинской помощью после ДТП обратились 17 человек.

Всего в автобусе находилось 28 человек.

ДТП произошло в условиях снегопада.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще