Новости 3 декабря 2019 г. 17:27

Уголовное дело возбуждено после аварии автобуса в Воронежской области

Воронеж. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция возбудила уголовное дело в связи с ДТП с участием пассажирского автобуса в Богучарском районе Воронежской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Дело расследуется по ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), говорится в сообщении со ссылкой на руководителя пресс-службы ведомства Наталью Куликову.

По версии следствия, в 12:30 на 763 км автодороги М-4 "Дон" 59-летний водитель междугороднего автобуса MAN не справился с управлением, после чего машина опрокинулась.

В результате ДТП пострадало 17 человек, в том числе трое несовершеннолетних в возрасте 13, 15 и 17 лет. Информация о степени тяжести вреда пострадавших уточняется. Погибших в результате ДТП нет.

Автобус с украинскими номерами, принадлежащий предприятию ТОВ "Альфа Транс" ( Украина), направлялся в Ростов-на-Дону.

Информированный источник сообщил "Интерфаксу", что в автобусе, помимо граждан Украины, находились также жители Москвы, Московской области, Таганрога, Ростова-на-Дону, Кисловодска.

ДТП произошло в условиях снегопада. Следственный комитет проводит проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще