Новости 4 декабря 2019 г. 02:07

По факту чрезвычайного происшествия в жилом доме в Белгородской области возбуждено уголовное дело - СК РФ

***Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - Следственными органами возбуждено уголовное по факту ЧП в многоквартирном доме в поселке Яковлево Белгородской области, сообщает пресс-служба СК РФ.

"Следственными органами СК России по Белгородской области возбуждено уголовное по факту чрезвычайного происшествия в многоквартирном доме в поселке Яковлево Белгородской области по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть человека)", - говорится в сообщении.

В настоящее время следователи осматривают место происшествия. После осмотра тело погибшего будет направлено на экспертизу, для установления причины смерти. Следователи допрашивают свидетелей и очевидцев произошедшей трагедии.

По версии следствия, в результате взрыва бытового газа в квартире на первом этаже жилого дома по улице Шаландина в поселке Яковлево произошло обрушение части стены с первого до четвертого этажа. Пострадали шесть жителей этого дома, с разными диагнозами они доставлены в лечебные учреждения района и области. Под завалами обнаружено тело местного жителя 1983 года рождения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще