Новости 4 декабря 2019 г. 13:53

Экс-сотрудница налоговой инспекции Белгорода проведет 6 лет в колонии за взятку в 2,75 млн руб

Белгород. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Борисовский районный суд (Белгородская область) вынес обвинительный приговор бывшему заместителю начальника отдела выездных проверок N3 ИФНС РФ по Белгороду Ирине Агарковой за получение взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в среду.

Судом установлено, что 29 марта днем Агаркова подъехала на личном автомобиле ко входу в санаторий в Борисовском районе и получила от представителя юридического лица взятку в размере 2,75 млн рублей "за общее попустительство при осуществлении деятельности указанной организации".

"В силу служебного положения она гарантировала руководителю организации непроведение выездных налоговых проверок в отношении возглавляемого им юридического лица в связи с произведенным возмещением НДС", - говорится в сообщении.

Суд признал Агаркову виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере) и назначил подсудимой наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Кроме того, Агаркову обязали выплатить штраф в размере 5,5 млн рублей. Она лишена права занимать государственные и муниципальные должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 10 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще