Новости 4 декабря 2019 г. 15:15

Тульская область до 2026г планирует направить 4,1 млрд руб на переселение из аварийного жилья

Тула. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область к 2026 году планирует направить 4,1 млрд рублей на реализацию региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, сообщила пресс-служба облправительства.

"Ликвидация аварийного жилищного фонда является одним из приоритетных направлений жилищной политики", - приводит пресс-служба слова министра строительства региона Константина Лопухова, которые он сказал в среду в Алексине, вручая ключи от новых квартир 52 семьям, ранее проживавшим в аварийных домах.

В рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в Тульской области реализуется региональная адресная программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы. По этой программе для расселения семи аварийных домов в Алексине выделено более 119 млн рублей.

Всего в Тульской области до 1 сентября 2025 года планируется переселить 315 аварийных домов общей площадью более 107 тыс. кв. метров. Жилищные условия улучшат более 5 тыс. человек в 13 муниципальных образованиях (Богородицкий, Веневский, Заокский, Кимовский, Киреевский, Суворовский, Узловский, Щекинский и Ясногорский районы, города Алексин, Донской, Новомосковск, Тула).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще