Новости 4 декабря 2019 г. 16:53

Дело о взрыве газа в жилом доме под Белгородом будет рассматривать центральный аппарат СК РФ

Воронеж. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело, возбужденное по факту обрушения стены многоквартирного дома в результате взрыва газа в поселке Яковлево под Белгородом, передано в центральный аппарат СКР, сообщается на сайте ведомства.

"Председатель СКР принял решение о передаче в центральный аппарат ведомства уголовного дела об обрушении части стены многоквартирного дома в поселке Яковлево, возбужденного следственными органами СК России по Белгородской области по п. "в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть человека)", - говорится в сообщении.

Информация о взрыве бытового газа в многоквартирном доме по улице Шаландина в посёлке Яковлево Яковлевского городского округа поступила на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы в 20:05 мск вторника. В результате взрыва в квартире на первом этаже жилого дома обрушилась часть стены с первого до четвертого этажа. Под завалами обнаружено тело местного жителя 1983 года рождения. Еще шесть человек госпитализированы с травмами: четверо находятся в реанимации.

Всего было эвакуировано 18 человек, среди них семеро детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще