Новости 4 декабря 2019 г. 17:20

Выработка электроэнергии в Белгородской области в январе-ноябре увеличилась на 2,6%, потребление - на 0,3%

Белгород. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Выработка электроэнергии в энергосистеме Белгородской области в январе-ноябре текущего года составила 715,9 млн кВт.ч, что на 2,6% больше, чем за аналогичный период 2018 года, сообщает пресс-служба филиала АО "СО ЕЭС" ОДУ Центра - Курское РДУ.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Белгородской области за 11 месяцев достигло 14 млрд 472,8 млн кВт.ч, что на 0,3% больше показателя за такой же период прошлого года.

Вместе с тем производство электроэнергии в ноябре снизилось на 9,6% по сравнению с ноябрем 2018 года - до 69,6 млн кВт.ч. Потребление электроэнергии уменьшилось на 1,5% и составило 1 млрд 365,2 млн кВт.ч.

Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Белгородской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный сальдо-переток в энергосистему Белгородской области в ноябре составил 1 млрд 295,5 млн кВт.ч, за январь-ноябрь - 13 млрд 756,9 млн кВт.ч.

Филиал ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистем Курской, Орловской и Белгородской областей" (Курское РДУ) осуществляет функции диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории этих трех областей, входит в зону операционной деятельности филиала АО "СО ЕЭС" ОДУ Центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще