Новости 5 декабря 2019 г. 10:31

Выработка электроэнергии в Воронежской области за 11 месяцев выросла на 28,9%, потребление - на 4%

Воронеж. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Выработка электроэнергии в энергосистеме Воронежской области в январе-ноябре 2019 года составила 20,17 млрд кВт.ч, что на 28,9% больше, чем за аналогичный период 2018 года, сообщает пресс-служба филиала ОАО "СО ЕЭС" - Воронежское РДУ.

При этом потребление электроэнергии за отчетный период текущего года в регионе составило 10,57 млрд кВт.ч (рост на 4%).

В том числе выработка электроэнергии в ноябре равнялась 2,75 млрд кВт.ч (рост на 63,1%), потребление - 1 млрд кВт.ч (рост на 6,9%).

По данным филиала ОАО "СО ЕЭС" - Воронежское РДУ, рост потребления электроэнергии в энергосистеме Воронежской области в ноябре, в основном, обусловлен увеличением потребления на собственные нужды Нововоронежской АЭС в связи с вводом в эксплуатацию блока N7.

Избыток производства электроэнергии на территории энергосистемы Воронежской области передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы.

Филиал АО "СО ЕЭС" Воронежское РДУ создан в 2003 году, входит в зону ответственности филиала АО "СО ЕЭС" ОДУ Центра и осуществляет функции диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Воронежской области.

В операционную зону Воронежского РДУ входят три электростанции общей установленной мощностью 4012 МВт: Нововоронежская АЭС, Воронежская ТЭЦ-1 и Воронежская ТЭЦ-2. В электроэнергетический комплекс Воронежской области входят также 182 линии электропередачи, 165 трансформаторных подстанций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще