Новости 5 декабря 2019 г. 13:54

Костромская область в 2020г планирует направить более 160 млн руб на ремонт мостов

Ярославль. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Семь мостов отремонтируют в Костромской области в 2020 году, сообщает пресс-служба администрации региона.

"В 2020 году планируется отремонтировать 7 мостов, в областном бюджете уже заложен (на эти цели - ИФ) 161 млн рублей", - говорится в сообщении.

Работы будут проведены, в том числе, на деревянном переходе через реку Верхняя Ичежа в Кологривском районе. Подрядчик демонтирует деревянные конструкции, установит металлические сваи и пролеты, а также сделает деревянный настил.

"Мы делаем ставку на то, чтобы пролетная и опорная часть была в металлическом исполнении. Переход на стальное опорное участие позволяет нам эксплуатировать мосты до 50 лет. Мосты в деревянном исполнении эксплуатируются, как правило, 7-10 лет. Поэтому принято решение делать опору металлической", - приводятся в сообщении слова губернатора Костромской области Сергея Ситникова.

По данным департамента транспорта и дорожного хозяйства региона, ремонт различной степени сложности необходим на 153 мостах. На эти цели понадобится более 2,8 млрд рублей. Администрация Костромской области направила заявку в Федеральное дорожное агентство для получения средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще