Новости Подмосковья 5 декабря 2019 г. 18:34

Больше ста человек приняли участие в противоаварийных учениях "Мособлэнерго" в Дубне

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - "Мособлэнерго" провело масштабные командно-штабные учения по ликвидации условной аварийной ситуации в Дубне, сообщает пресс-служба компании.

"АО "Мособлэнерго" организовало масштабные командно-штабные учения по ликвидации условной аварийной ситуации, связанной с прекращением энергоснабжения потребителей в условиях пониженных температур на одной из крупнейших подстанций Дубны.

Учения были организованы совместно с представителями минэнерго Московской области, компаний ТЭК региона, территориальными подразделениями МЧС и МВД, объединенным институтом ядерных исследований, администрацией, (...) а также работниками единой дежурно-диспетчерской службы", - говорится в сообщении.

По легенде учений, причиной технологического нарушения стало повреждение секционного выключателя распределительного устройства 10 кВ, которое произошло в 6:30 утра на подстанции 620 "Сестра", из-за чего без света остались более 27 тыс. потребителей, крупные промышленные предприятия района, 24 социально значимых объекта.

"Проведение совместных масштабных учений обусловлено необходимостью отработки всех этапов взаимодействия энергетиков, МЧС, муниципальных оперативных служб и ЕДДС при крупных аварийных отключениях. Цель тренировки - еще раз отработать все действия персонала смежных служб для того, чтобы наши бригады были готовы к любым ситуациям, оперативно и профессионально справлялись с устранением их последствий, в том числе в условиях низких температур", - приводятся в сообщении слова первого заместителя генерального директора - главного инженера АО "Мособлэнерго" Анатолия Кивы.

Для восстановления электроснабжения социально значимых объектов была привлечена 21 передвижная дизельная электростанция АО "Мособлэнерго" и "Россети Московский регион", еще 47 станций от компаний были направлены дополнительно для организации резервного питания потребителей.

Крупное технологическое нарушение было ликвидировано в течение дня.

В пресс-службе компании "Интерфаксу" сообщили, что в учениях принимало участие более 100 человек: 96 человек в штабе и несколько человек в режиме видеоконференции.

В "Мособлэнерго" уточняют, что командно-штабные учения в Дубне стали самыми крупными в компании за 2019 год и завершили ежегодный цикл проводимых тренировок, направленных на отработку действий персонала в различных аварийных ситуациях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще