Новости Подмосковья 5 декабря 2019 г. 18:40

Главгосстройнадзор оштрафовал подмосковных застройщиков почти на 2 млн рублей за неделю

Красногорск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - За нарушения в рамках долевого строительства Главгосстройнадзор оштрафовал застройщиков почти на 1,945 млн рублей за неделю, сообщает пресс-служба ведомства.

"Главгосстройнадзором 3 декабря по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях в части долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории Московской области были вынесены постановления о наложении штрафных санкций на застройщиков на сумму 1 млн. 945 тыс. рублей", - цитирует начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артура Гарибяна пресс-служба.

За неисполнение предписания об устранении выявленных нарушений вынесено 6 постановлений на 600 тыс. рублей, за неисполнение обязанности по размещению информации в ЕИСЖС - 4 постановления на 95 тыс. рублей.

За неделю в список нарушителей попали застройщики, которые осуществляют строительство жилой недвижимости на территории Подольске, Королеве, Лобне, Лыткарино, Мытищах, Раменском, Солнечногорске и в Богородском городском округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще