Новости 5 декабря 2019 г. 18:57

Глава управления строительной политики Воронежа подозревается в превышении полномочий

Воронеж. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежские следователи возбудили уголовное дело против руководителя управления строительной политики администрации Воронежа, подозреваемого в превышении должностных полномочий, сообщает СУ СКР по области.

Предварительно установлено, что в октябре текущего года чиновник дал незаконное указание одному из участников аукциона отказаться от участия в торгах для последующего заключения муниципального контракта на выполнение ремонтных работ в дошкольных образовательных учреждениях города с конкретным участником конкурса.

Отмечается, что впоследствии руководитель управления, зная о незаконности итогов аукциона, заключил контракт с якобы победителем конкурса.

По данным ведомства, "действия чиновника не позволили сэкономить значительные суммы бюджетных денежных средств, а также существенно нарушили права и законные интересы участников конкурса и подорвали авторитет органов государственной власти" .

В рамках следствия будет проверена версия о возможной причастности к совершению преступления должностных лиц органов исполнительной власти Воронежской области.

В свою очередь пресс-служба администрации Воронежа сообщает, что мэр Вадим Кстенин отстранил должностное лицо из строительного блока администрации Воронежа от исполнения обязанностей на период проведения служебной проверки.

Ранее в четверг информированный источник сообщил "Интерфаксу", что сотрудники ФСБ и Следственного комитета провели обыски в управлении главного архитектора Воронежа и в департаменте строительной политики Воронежской области. Причину обысков он не уточнил.

Информацию об обысках в правительстве Воронежской области комментировать отказались. В мэрии Воронежа комментария также не предоставили.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще