Новости Подмосковья 5 декабря 2019 г. 19:02

Свыше 55 тысяч жителей Подмосковья обратились к наркологам с намерением бросить курить

Красногорск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - С начала года в медицинские организации Московской области по поводу никотиновой зависимости обратилось более 55 тысяч человек, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

"В наркологических диспансерах жители могут получить консультацию врача по борьбе с никотиновой зависимостью. Специалист при необходимости направит на диагностическое исследование, а затем, в зависимости от степени тяжести никотиновой зависимости, назначит пациенту медикаментозное лечение. С начала года закончили лечение 20 тысяч человек - это 36,7% от общего числа обратившихся", - говорится в сообщении.

В наркологических диспансерах Московской области продолжают лечение более 11 тысяч человек. Еще порядка 20 тысяч курильщиков прервали или отказались от лечения. Терапия проводится бесплатно, в рамках обязательного медицинского страхования.

Для получения квалифицированной медицинской помощи достаточно обратиться к врачу-психиатру-наркологу в наркодиспансере по месту жительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще